Блокноты для путешествий

Тревелбук – книга вашей жизни

Блокноты для путешествий

Если вы собираетесь в путешествие, не забудьте приобрести блокнот. Тревелбук – ваш дневник, куда вы будете вносить впечатления об увиденном, услышанном. Каждая поездка может храниться в отдельном блокноте: Лондон, Токио, Париж…

Здесь можно оставлять не просто записи, а оставлять памятные заметки в виде билетов на самолет и поезд. Если вы посещаете несколько городов в одной стране, можно приобретать открытки и вкладывать их в кармашки тревелбука. Разумеется, воспоминания о посещенных мероприятиях и достопримечательностях также будет хранить блокнот путешественника.

Типография LovePrint предлагает изготовление и печать блокнотов на заказ.

Можно создать специальную надпись, которая будет рассказывать о том, в какую страну или город вы едете. Либо отдайте предпочтение безымянному изделию, которое вы можете подписать собственноручно уже в путешествии. Благодаря таким качественным и прочным материалам, как крафт-бумага, хлопок, веллум и пружины, можно создать уникальный и неповторимый тревелбук.

Правила ведения тревелбука

Даже если в вашем доме скопилось много скрап-альбомов, привезенных из путешествий, настоящим блокнотом путешественника считается только тот, который ведется непосредственно в поездке. Просто красивый альбом с яркими страницами не превратится в тревелбук, поэтому покупайте изделие, специально предназначенное для этого.

Каковы правила ведения блокнота?

1. Всегда держите тревелбук под рукой.

2. Заполняйте блокнот во время отдыха или ланча.

3. Пусть это будут не каллиграфические записи, зато они сделаны в режиме онлайн.

4. Обязательно распечатайте и вклейте в альбом моментальные фото.

5. Используйте для оформления декоративный скотч.

Вместе с блокнотом захватите ручку-клей, ножницы и скотч, чтобы сразу формировать записи на страницах. Блокнот путешественника, привезенный из дальних стран, не стыдно будет продемонстрировать родным и друзьям. Это частичка ваших приключений, жизненный багаж. Вполне возможно, что вам удастся скопить целую библиотеку тревелбуков.

Особенности изготовления

Наиболее подходящей бумагой для блокнота является плотный крафт, а метод крепления можете выбрать по своему усмотрению. Это могут быть пружины, кольца или шнурки. Бумага для скрапбукинга поможет отделить фон от страниц. Чтобы превратить обычные страницы книги в яркие и уникальные, можно использовать маски, штампы, краски-спреи и дистрессы.

Наряду с билетами и визитками, можно собирать сувенирные монетки, конверты, упаковки и талончики.

Сломайте шаблоны: даже если блокнот изготовлен для вертикального использования, то это не значит, что нельзя перевернуть его и сделать запись вверх ногами, если у вас такое настроение!

Автор новости: Попова Татьяна