Блокноты для конференций

Блокноты для конференций: сплошные плюсы

Блокноты для конференций

Средство для записи информации используется издревле: еще древние торговцы с помощью ведения учета отгружали товары. Первобытными блокнотами стали глиняные таблички. Постепенно появились новые модификации блокнотов, более совершенные – свитки, береста.

В конечном итоге, результатом типографского производства стали привычный для нас экземпляр. Блок листов, обложка, крепление – такой шаблон возникает в голове при упоминании блокнота. Несмотря на колоссальную популярность планшетов и компьютеров, блокнот продолжает свою историю, как наиболее удобный инструмент для передачи и фиксации информации.

Каковы преимущества блокнота?

• При ручной фиксации информация запоминается визуально.

• В некоторых отраслях и профессиях недопустимо ведение записей в электронном виде.

• Блокнот – возможность совершить запись здесь и сейчас.

• Не требуется зарядка, ожидание включения устройства, как в гаджетах.

• Во время конференций, семинаров, форумов легче сделать запись на бумаге.

Подготавливая блокноты к конференции, следует позаботиться о соответствующем дизайне с логотипом компании. Использование собственного бренд-бука позволит вам оставить напоминание о фирме, обменяться информацией с другими компаниями. Фирменные блокноты необходимы как неотъемлемый аксессуар для проведения выставок, профессиональных праздников, корпоративных мероприятий и юбилеев.

Типография LovePrint выполнит изготовление и печать блокнотов на заказ определенного вида под индивидуальные потребности клиента.

Основными вариантами креплений листов являются клей, пружина и скоба. Уточнить подробности заказа и рассчитать точную стоимость помогут специалисты нашей полиграфической компании.

Бизнес-блокноты

Во время проведения семинара или конференции блокнот может стать частью раздаточного комплекта. Таким образом, каждый из участников сможет зафиксировать мысли по ходу мероприятия, отразить другие полезные записи традиционным способом. Персонализированный стиль поможет сделать мероприятие уникальным и незабываемым.

Чтобы придать блокноту особенный дизайн, специалисты используют постпечатную обработку:

• Ламинация.

• Ультрафиолетовый лак.

• Тиснение.

• Конгрев.

Отличительной особенностью блокнота является возможность не просто быстро сделать запись, но и быстро ее найти. Кроме того, можно вырвать лист с информацией для передачи другому человеку. Чтобы удаление страницы было эстетичным и простым, в блокноте могут изготавливаться перфорации и насечки.

Интересно, что в европейских странах пользуются популярностью блокноты с «преломлением». При необходимости можно быстро записать информацию и передать листок. Например, в складских комплексах для фиксации заказа и этапов прохождения выдачи такие блокноты для записей незаменимы.

По желанию заказчика на страницах может размещаться специальная информация – нумерация, штрих-код и другие.

Автор новости: Попова Татьяна