Процеси виготовлення упаковки з картону – дізнайся першим

От печати – до упаковки: сборка “с нуля”

В течение последних десятилетий производство картонной упаковки в Киеве стало популярным  в  таких сферах как бытовая техника, парфюмерия, косметика, продукты, мобильные телефоны, лекарства и многое другое. Любые товары нуждаются в упаковке, а лучшим материалом для этого является картон. Заказывая фирменные упаковки , вряд ли кто-нибудь задумывается о производственном процессе и этапах изготовления картонной упаковки.

упаковка из картона_1

Итак, производство картонной упаковки состоит из следующих этапов:

  • Получение технического задания и расчет стоимости тиража
  • Оплата изготовления продукции
  • Печать картонной упаковки
  • Ламинирование поверхности
  • Вырубка упаковки
  • Сборка

От слов – к делу!

На стадии переговоров с клиентом наша компания изучает макет и техническое задание. Узнать о требованиях к макету можно у специалиста loveprint. Иногда электронный исходник пытаются отправить по почте, а это занимает очень много времени.  В таком случае лучше доверить подготовку исходного материала нашим сотрудникам, а пожелания можно присоединить в письменной форме или по телефону.

А с требованиями к макетам упаковки можно ознакомиться здесь

Чтобы заказать картонную упаковку в Киеве, нужно не только предоставить макет и озвучить тираж. Кроме того, следует указать плотность бумаги, тип материала, вариант выделки, наличие постпечатной обработки и другие нюансы.

коробка_под_конфеты

Из чего же, из чего же сделаны наша упаковка?

Оказывается, упаковку можно делать из различных видов картона. К примеру, финский белый картон отличается практичностью использования и дешевизной материала. Несмотря на это,  на базе целлюлозного  картона  можно создать настоящий шедевр с матовым или глянцевым ламинированием. Кроме того, тиснение и фигурная вырубка придают особой презентабельности картонной упаковке.

упаковка из картона-лепс

Дизайнерская бумага отличается многообразием цветовых решений и структур. Ищете оригинальный подход? Тогда заказывайте картонную упаковку  из дизайнерской бумаги! Элитные сорта подойдут для особых упаковок, которые предназначены важным партнерам и клиентам: обратите внимание на плайк и тач кавер.

упаковка из дизайнерского картона

Особый вид бумаги, сочетающий в себе прочность-это гофрокартон. Его можно назвать одним из износостойких и прочных. Для тяжелой продукции пригодятся упаковки и гофрокартона. Когда планируется складывать в упаковку  более пяти килограммов веса, мы рекомендуем упаковку из гофрокартона , которая затем кашируется.

Переходим к печати заготовок

Можно выбрать конкретный вид печати на бумаге, или комбинировать несколько вариантов. С помощью шелкографии – трафаретной печати – создаются упаковки с изображением, которое «не проваливается» в структуру.

Чтобы создать изображение на мелованной бумаге, картоне, используют офсетный вид печати. Благодаря технологи «наложения цвета»,  можно добиться различных оттенков. Когда фирме-заказчику необходимо соблюсти максимальную точность цвета, то производится печать –пантон. Зачастую офсетную печать выбирают для крупных и средних тиражей изготовления картонной упаковки в Киеве.

upakovka-iz-kartona-22

Ламинировали, ламинировали – и выламинировали!

После того, как бумажные заготовки напечатаны и высушены, типаж перемещают на ламинирование. С помощью накатки пленки на картон или бумагу происходит моментальное преображение заготовки. Для небольших тиражей, в основном, используют промышленные ламинаторы, а для средних и крупных заказов – автоматический  аппарат. Пленка приклеивается к бумажной основе, придавая влагостойкости и прочности.

Отделка и вырубка

На следующем этапе ламинированная поверхность продолжает трансформации. Клиент может выбрать золотое, серебряное или цветное тиснение с помощью фольги. Блинтовое тиснение используется для нанесения логотипа без фольги, а посредством особого клише внутрь бумаги.

birka iz diz kartona

Конгрев – выдавливание на бумаге. Подчеркнуть фирменную символику можно с помощью ультрафиолетового лакирования. Специальное покрытие – глянец или матовый прозрачный слой наносится на поверхность бумажного пакета. Популярным сочетанием является глянцевый лак и матовая ламинация.

На бумагу наносятся «биговальные швы», а лишние фрагменты обрезаются. Вырубка, или высечка осуществляется на тигельном прессе с применением ножей для резки и биговки. Существует технология, с помощью которой  за один удар производится и вырубка, и биговка.

К сборке: окончательный этап

На заключительном этапе производится приклейка клапанов упаковки . Чтобы усилить склейку, мы используем специальный клей. .

Теперь, когда мы отследили весь сложный процесс изготовления картонной упаковки, клиенту будет гораздо проще определиться с  заказом.