Блокноты для рисования

Рисуем в блокноте: мобильность и функциональность

Блокноты для рисования

Если вы творческий человек, то у вас под рукой всегда должен быть блокнот для рисования.

Художники – люди эмоциональные. Появилось вдохновение – и они уже делают эскиз: в поле, под дождем, в метро.

Имея с собой накопитель замыслов и идей, сборник набросков и зарисовок, вы всегда сможете творить. Удобство блокнота в том, что он легко умещается в сумке.

Выбираем скетчбук

Заказать блокнот для рисования можно в типографии LovePrint, где неустанно создаются самые оригинальные и качественные полиграфические изделия.

Чтобы альбом не валялся на полке, сделайте правильный выбор.

Основными характеристиками изделий являются

• формат;

• цвет страниц;

• качество бумаги.

От формата творческого дневника будет зависеть удобство и детальность изображений в нем. Для постоянного ношения с собой выберите книжку формата В5, В6 или А5, А6. Скетчбуки, имеющие размер от А4, уже считаются альбомами и более удобны для работы в мастерской или дома.

Если собираетесь рисовать карандашом, то отдайте предпочтение бумаге плотностью 80 г/м2. Для работы фломастером подойдет плотность 100 г/м2. Собираетесь рисовать акварелью? Подойдет скетчбук с плотностью страниц 200 г/м2. При работе тушью, углем или линером выбирайте гладкую фактуру страниц, чтобы контрастные линии выглядели четче.

Чтобы рисунки были защищены, обратите внимание на обложку альбома. Кроме того, вы сможете использовать жесткую поверхность блокнота для рисования в виде планшета. Творческие люди всегда обращают внимание на эстетическую часть вопроса, поэтому к выбору блокнота отнеситесь серьезно.

Техники рисования и скетчбуки

Авторский блокнот для рисования не должен поражать ослепительной белизной. Бояться испортить страницы неидеальными рисунками не стоит! Например, начните копировать чужие полотна. Это вовсе не плагиат: ведь вы глубоко проникнете в творчество определенного мастера, освоите новую технику. Фан-арт предполагает наличие блокнота с форматом А4 или А5 для лучшей детализации. Музеи, парки, выставки – благотворная среда для творчества.

Монохромная техника зенарт найдет отражение на страницах вашего блокнота. Подойдет изделие с плотными белыми страницами и гладкой поверхностью. Контрастные черно-белые шедевры лучше выполнять в блокноте с черными листами. Главное для путешественника — не забыть документы, деньги и тревелбук, в котором можно не просто собирать марки, открытки и билеты, а зарисовывать места, где вы побывали.

Также можно использовать блокнот для создания дудлов – черточек и забавных рожиц. Оказывается, неконтролируемая писанина помогает мозгу выложиться по полной. Концентрация с помощью дудлинга поможет найти решение любой проблемы.

В общем, заказываем блокнот для рисования, открываем и… творим!

Автор новости: Попова Татьяна