Изготовление плакатов баннеров

Размещение баннеров: быстрый результат

Изготовление плакатов баннеров

Баннер давно не воспринимается как экзотическое явление, но продолжает оставаться доступным и эффективным рекламным носителем.

Такой вид наружной рекламы можно увидеть в любом населенном пункте, причем как в центре, так и на периферии.

Баннеры размещают на фасадах зданий, внутри помещений.

Типография LovePrint предлагает использовать для изготовления плакатов баннеров интерьерную или широкоформатную печать.

Благодаря особенностям технологи нанесения на полотно пигментов, можно эксплуатировать баннер долгое время.

Краска не выгорает под солнечными лучами, не смазывается под дождем.

Виды баннеров

Из крупного отпечатка можно выполнить несколько видов плакатов баннеров:

Рекламный баннер, или растяжка. Особенности этого вида зависят от места размещения. Фон может «уничтожить» самый красивый баннер. Напротив, удачное соответствие фону придаст самому простому баннеру презентабельности.

Баннер на мобильном стенде. Существует определенная специфика изготовления мобильного плаката, который должен одинаково хорошо восприниматься в различных ситуациях.

Форматы roll-up, pop-up и другие складные формы требуют обеспечения прочности материала и с учетом формата.

Баннер «паук» двухсторонний. Такое название баннер поучил вследствие монтажа на крестообразной конструкции переносного типа. Следует учитывать особенности освещения, чтобы конструкция не просвещалась сквозь тонкую ткань баннера.

Популярные баннерные ткани

1. Фронтлит – самый известный вид баннерной ткани. Максимальное качество печати достигается, независимо от формата. Такой материал подойдет и для интерьерной и для экстерьерной рекламы, отличается высокой прочностью.

2. Бэклит – ткань для световой рекламы: дословно переводится как «подсветка сзади». Логично, что такой материал используют для подсветки backlit, а также при фронтальном освещении.

3. Ткань баннерная блэкаут отличается прочностью, поэтому ее зачастую используют для создания двухсторонних изображений, которые размещены в зоне действия солнечной освещенности или интенсивном свете внутри зданий.

Как выбрать подходящий баннер?

Для долговременного размещения баннеров подойдет плотный материал, который устойчив к неблагоприятному воздействию окружающей среды.

Стоимость баннеров различных видов зависит также от типов ткани. Если планируется кратковременная эксплуатация баннеров на выставке, торжественном мероприятии, то можно использовать менее плотную ткань, к примеру, баннер с ламинацией.

Для оформления фасадов зданий лучше использовать плакаты с использованием баннерной сетки, чтобы снизить парусность и уменьшить массу конструкции.

Автор новости: Попова Татьяна