Папки для дипломных работ

Дипломная работа: как выбрать папку

Папки для дипломных работ

Незаменимым атрибутом на защите дипломного проекта является папка. Работу, в которую вложено столько труда, следует преподнести в наилучшем виде. Так же как человека встречают по одежке, будут воспринимать ваш проект внешне.

Работа с уникальным содержанием не будет оценена достойно представителями государственной комиссии, если внешне проект выглядит неряшливо. Поэтому следует заранее позаботиться о выборе подходящей папки для диплома.

Выбор папки

Виды папок для дипломов могут отличаться различными критериями. Разумеется, обычная канцелярская папка не подойдет для такого особого случая. Ведь вы не каждый день защищаете дипломный проект! От того, как вы представите свою работу, будет зависеть оценка. Долгий и кропотливый труд в течение года может быть омрачен заниженным баллом только потому, что работа оформлена неправильно.

Основными критериями выбора папки являются:

• Материал.

• Дизайн.

• Цвет.

• Конструкция.

Наиболее популярными разновидностями папок являются изделия из плотного картона, которые могут оклеиваться балкароном стандартных цветов. Всем известно, что дипломную работу следует прошивать, поэтому внутри имеются клапаны, меж которыми вставлен блок для бумаги формата А4. В клапане по четыре отверстия, сквозь которые продевается лента для прошивки. Также можно изготовить и напечатать папку на болтах.

Особенности изготовления и эксплуатации

Типография LovePrint предлагает изготовление папок для дипломов с термобиндерами.

Чтобы вклеить блок в обложку, клей для термобиндера наносится на корешок, затем вставляется в обложку и разогревается. Корешок создан так, чтобы клей надежно удерживал блок. Толщина корешков папок может составлять – от одного до двух сантиметров. В зависимости от того, сколько листов занимает ваш дипломный проект, вы сможете подобрать подходящую папку.

При необходимости можно нанести на обложку надпись золотом или серебром, чтобы папка выглядела презентабельно и аккуратно. Обычно используется вертикальное расположение, в котором удобнее всего просматривать выполненную работу. Поверхность из картона может быть матовой или глянцевой. Можно добавить замок-молнию или кольцевой механизм, чтобы сделать папку более удобной.

Стильный внешний вид и надежная защита – главные преимущества использования дипломной папки. Если возникнет необходимость заменить один из листов проекта, это будет очень просто сделать, благодаря переплету или креплению. Прошли те времена, когда работы переплетали вручную и тратили на это много времени.

Красивая папка для диплома придаст вам уверенности в своих силах и поможет справиться с этой задачей блестяще.

Автор новости: Попова Татьяна