Плакатные календари

Плакатный календарь: экономично, презентабельно, красиво

Плакатные календари

Существует несколько различных модификаций фирменных календарей, среди которых выделяют настенные, настольные, квартальные, карманные.

Отдельной разновидностью полиграфии являются плакатные календари.

Графическое изображение отличается большим размером и имеет календарную сетку.

Основное правило при изготовлении плакатных календарей – ориентация на конкретную компанию или целевую аудиторию.

В противном случае, сложно будет достичь конкретной цели.

Что изображают на плакатном календаре?

Вариантов выбора для изображений – множество.

• Фотография любимого человека.

• Пейзаж или картины живой природы.

• Реклама компании.

• Яркие моменты отдыха, праздника.

Любопытно, что объемные и привлекающие внимание плакатные календари очень выгодны в плане изготовления. Дешевле обойдутся только карманные варианты.

На видном месте — календарь

Размещают плакатные календари обычно в офисах, на складах, в магазинах, местах продаж. Очень часто плакатные календари с изображением семейного фото можно увидеть в домашних условиях. Один взгляд на календарь – и вас окатывает волна любви к родным людям. Ну а благодаря календарной сетке, можно быстро спланировать свою работу и отдых.

Наряду с различными изображениями, видоизменяться в плакатных календарях будет только место календарной сетки – вверху, внизу, в центре, сбоку.

Печать плакатных календарей в типографии LovePrint производится в форматах от А0 до А4.

Традиционно используют формат А2, так как А1 великоват для большинства помещений, а А3 может «потеряться» на большой стене. Основное преимущество плакатного календаря по сравнению с квартальным или перекидным – это изображение календарного года на одном листе.

Печать плакатных календарей: особенности

Плакаты печатают обычно в четыре цвета, а затем покрывают лаком или ламинируют. Для больших тиражей не очень выгодно применять ламинирование, зато при изготовлении подарочных или корпоративных календарей лучше защитить плакаты от влаги.

Наряду с полноценным покрытием УФ-лаком, используют выборочное лакирование. Благодаря этой технологии можно добиться получения интересных дизайнов плакатных календарей. При небольших тиражах календарей форматов А3, А4 рекомендуется цифровая печать изображений.

Цифровую печать календаря можно выполнять с использованием дизайнерской бумаги. В результате картина получает перламутровый фон особого оттенка, а календарь «оживает».

Изготовление плакатных изделий формата А1, А2 выполняется с применением широкоформатной печати. Стоимость изделия зависит от множества факторов – выбора бумаги, тиражности, наличия макета для печати.

Автор новости: Попова Татьяна