Бирки для детской одежды

Для самых маленьких: именные бирки

Бирки для детской одежды

Сохранность детских вещей – забота родителей. Непоседы могут забыть о полотенце в бассейне, поменяться кроссовками с товарищем или оставить джинсы в раздевалке. Маркировка вещей стала настоящим спасением для родителей, которые хотят одевать ребенка качественно, и при этом не тратить лишних средств.

Особые метки в виде цветочка или мячика помогут ребенку отличить собственные вещи от чужих. Преимущество бирок – именная маркировка посуды, одежды, инвентаря, аксессуаров малыша.

Каковы характеристики этикеток для детской одежды?

• Износостойкость.

• Внешняя презентабельность.

• Универсальность.

• Безопасность.

• Доступная цена и простота заказа.

Типография LovePrint производит бирки для вшивания метрики и этикетки для идентификации личных вещей ребенка.

Собирая малыша в лагерь, школу, детский сад, бассейн, на танцы, позаботьтесь о сохранности его вещей заранее.

Особенности детской маркировки

Вшивные ярлыки производят из нейлона или сатина. Современные технологии позволяют нанести информацию красками, которые устойчивы к стирке и химчистке. Стандартная длина бирок: 50-70 мм х 10-15 мм, но возможны индивидуальные размеры.

Основными разновидностями маркировки для детей являются:

• Вшивные нейлоновые бирки.

• Вшивные сатиновые ленты.

• Термоклеевые этикетки.

• Обувные бирки.

Нейлоновые ярлыки могут вшиваться в форме флажка или плаката. Если в одежный шов вшивают свободный край, то это флажок. Когда в горловину одежды вшиты оба края этикетки – плакатик. Нейлоновые этикетки вшивают только в верхнюю одежду, не соприкасающуюся с кожей. Жесткость материала может причинить ребенку дискомфорт. В то же время, износостойкость материала позволяет надолго сохранить первозданную четкость этикетки.

Сатиновые вшивные ярлыки могут вшиваться в форме петли или плаката, но обязательно за оба края. Сатиновые бирки подходят для маркировки любой детской одежды. Такой вариант идеально подходит для вшивания в белье, пижамы, халаты, так как материал приятен на ощупь, отличается мягкостью. По сравнению с нейлоновыми ярлыками сатиновые стоят дороже.

Чтобы облегчить процесс маркировки одежды, используют термоклеевые этикетки. Бирку наносят с помощью горячего утюга, разместив прямо на текстильном изделии. Таким образом, вы можете нанести именную бирку на любую вещь малыша.

Не перепутать обувь помогут обувные бирки, которые сделаны из прочного синтетического материала. Информация, нанесенная на этикетку, долго не стирается. Благодаря равномерному наклеиванию, кончики не оторвутся, а обувь будет эксплуатироваться без малейшего дискомфорта.

Основное требование к маркировке детских вещей и обуви – отсутствие раздражения на нежной коже. Для изготовления основы бирок мы использует гипоаллергенные материалы, а для печати – стойкие и безопасные краски на основе смолы.

Автор новости: Попова Татьяна