Как сделать объемную наклейку?

Как сделать объемную наклейку?

Объемные наклейки

Одной из новых технологий в производстве этикеток стало изготовление объемных наклеек.

Почему данная технология заливки смолой сумела завоевать признание среди потребителей?

Основными достоинствами объемных наклеек являются:

• Высокая эстетическая привлекательность.

• Защита от истирания и царапин.

• Стойкость к воде, бензину, маслу, растворителю.

• Простота применения при трафаретном производстве.

• Широкий спектр использования.

• Возможность применения самых нестандартных форм.

Заливка объемных этикеток: нюансы

Для изготовления и печати этикетки с полимерным объемом требуется помещение, в котором имеется защита от пыли, температура воздуха составляет +20-30 градусов, влажность – до 30%. Вначале производится предварительная подготовка этикеток. Выбранная картинка наносится на пленку, ПВХ, металл в зависимости от специфики изделия.

Важно! Работая с наклейками запрещено касаться пальцами поверхности, иначе все «отпечатки» проявятся после заливки.

Этапы работы

1. Разведение смолы. Сырье смешивают с катализатором, согласно установленным пропорциям. Время отверждения для каждого вида смолы индивидуально: к примеру, для эпоксидной смолы – 25-30 минут.

2. Подбор оптимальной порции. Недолив грозит появлением незалитых участков или уменьшением высоты линзы. Перелив приведет к вытеканию смолы за пределы этикетки.

3. Заливка этикеток. На данном этапе наносят смолу дозатором или шприцем на этикетки, которые размещены на поддоне.

4. На специальном столе производится сушка наклеек. Если в помещении будет пыль, то она осядет на изделиях в процессе высыхания, и испортит партию изделий. Полная сушка длится около двух-трех дней в зависимости от разновидности смолы.

5. Когда этикетки перестали липнуть, их проверяют на отсутствие дефектов – пузырьков, мусора, неравномерной поверхности.

6. На конечном этапе качественные этикетки упаковывают в картонные коробки без снятия подложки, прокладывая слои стретч-пленкой, чтобы избежать склеивания.

Что говорят об объемных наклейках

Экологи одобряют данный продукт, считая его нетоксичным и неопасным для окружающей среды. Пройти мимо яркой и объемной наклейки будет сложно: обычно такой стикер привлекает внимание не только любопытных малышей, но и взрослых.

Заказать изготовление объемных наклеек можно в LovePrint: мы всегда предлагаем качественную продукцию по лояльным ценам!

«Волшебство» объемной этикетки в том, что к ней хочется дотронуться, то есть такая реклама действует и визуально, и тактильно. Объемные наклейки можно увидеть где угодно: на мобильном телефоне, столе, компьютере, посуде и даже авторучке!

Автор новости: Попова Татьяна