Этикетки на вещи

Этикетки на вещах

Этикетки на вещи

Чтобы выполнить маркировку разнообразной продукции, используют специальные этикетки. Кроме того, что ярлыки помогают визуализировать бренд и обеспечить узнаваемость в покупательской среде, они несут полезную информацию клиентам.

Если раньше пошивом одежды занимался портной, то у него была возможность пообщаться с заказчиком напрямую.

Таким образом, вместе с обновкой счастливый обладатель модной одежды получал советы по уходу за вещью. Разумеется, когда дело было поставлено на конвейер, доносить полезные сведения до каждого стало невозможно.

Готовую продукцию стали маркировать с помощью этикеток, которые можно увидеть в процессе реализации в торговых центрах.

Покупатели получили возможность изучить особенности товара, получить рекомендации по использованию от самого производителя.

Типография LovePrint производит этикетки на вещи в короткие сроки.

Виды этикеток

Функции постоянных и упаковочных этикеток отличаются. Например, одежные этикетки постоянно находятся на вещи, поэтому покупатель может проверить, при какой температуре можно стирать изделие и можно ли его отдавать в химчистку. Изготовление этикеток постоянных требует специальных условий.

Печать должна отличаться высокой устойчивостью, чтобы вещь не пострадала от нестойких чернил с этикетки. Жаккардовые этикетки с изображениями, которые вплетаются цветной нитью, являются наиболее износостойкими. При использовании обыкновенной печати следует использовать стойкие краски.

Тканевые и пленочные этикетки являются постоянными. Крепиться к изделию они могут с помощью клея или вшивания. Силиконовые, каучуковые варианты этикеток используют для маркировки головных уборов, спортивной одежды, обуви.

Основными разновидностями этикеток на вещи являются:

• тканевые печатные;

• жаккардовые;

• тканевые с полноцветной печатью;

• резиновые;

• самоклеющиеся;

• кожаные.

Жаккардовые этикетки отличаются безупречным изображением, а работы производятся на ткацком станке. Таким образом, можно четко подобрать цветовую гамму и предупредить смазанность или размытость картинки. Долговечные жаккардовые этикетки иногда «переживают» вещь, к которой были прикреплены.

Печатные тканевые этикетки делают из сатина, нейлона и полиэстера. Все виды тканей стойки к механическим нагрузкам и химическому воздействию. Информация на бирках выглядит четко, края изделий аккуратно обработаны. Благодаря тиснению фольгой, рельефным элементам, можно создавать простые эконом-варианты и VIP изделия.

Резиновые объемные этикетки имеют стойкость к истиранию, перепадам температур, ультрафиолету и влаге. Пластизолевые эмблемы часто используют при производстве спортивной одежды, головных уборов. Логотипы фирм и эмблемы максимально гармонично смотрятся на пластизолевых этикетках.

Толщина, форма и комбинирование любых цветов – по желанию заказчика.

Кожаные этикетки с фольгированием или блитовым тиснением подчеркнут элитность товаров. Такие бирки подходят для меховых, кожаных изделий, дорогостоящей обуви, аксессуаров.

Автор новости: Попова Татьяна