Картонная упаковка для fast food

Особенности упаковки фаст-фуд

Упаковка для фаст-фуда

Что бы там ни говорили, а быстрые перекусы из фастфуда случаются в жизни каждого. Гамбургеры, попкорн, суши, лапша и картофель фри – лакомства, от которых иногда сложно отказаться. Благодаря надежной картонной упаковке, еда не испортится и не протечет.

Типография Love Print предлагает изготовление качественных изделий fast food.

Для изготовления упаковки используют термостойкие материалы, которые помогают сохранить особый температурный режим во время транспортировки. Сохранение свежести продукции – важное условия.

Преимуществами картонной упаковки являются:

— экологичность;

— нетоксичность;

— возможность утилизации;

— удобство использования.

Продукты питания можно упаковывать только в материалы, не выделяющие вредные вещества. Картон является одним из возможных вариантов. Кроме того, такая тара для продуктов мало весит, имеет невысокую цену.

Существует возможность хранить коробки в пустом виде для подачи готовой продукции непосредственно после изготовления. Нанесение этикетки или логотипа на коробку расскажет о продукции.

Разновидности упаковок

Основные виды тары для фастфуда изготавливают из пластика и картона. Бумажная упаковка экологична, к тому же, существует возможность нанесения цветной печати на поверхность. Защитить коробки от влаги, жира и пара помогает специальный слой, обладающий стойкостью.

Основными видами упаковок являются:

— контейнеры для салатов;

— коробки для лапши, попкорна;

— пакеты для фри;

— коробки для нагетсов, крылышек, роллов;

— лоток для хот-дога.

Пластиковую упаковку изготавливают из пищевых пленок ПЭ, ПЭТ, ПП, безвредных для здоровья. Такой материал не добавляет посторонние вкусы и запахи пище. Пластик используют для изготовления бутербродников, суши-контейнеров, соусников с крышками и суповых мисок.

Производство упаковки для фастфуда

Трудоемкий и дорогостоящий процесс состоит из нескольких этапов:

1. Закупка материала.

2. Подготовка к печати.

3. Изготовление штампов для изделий.

4. Печатный процесс и высечка.

5. Клейка и упаковка.

Картонная упаковка отличается гигиеничностью и безопасностью, поэтому является популярной в пищевой отрасли. Если распад пластика составляет несколько сотен лет, то бумага разлагается за год безвредно для почвы. Прием пищи из картонной посуды не навредит здоровью. Для создания упаковки используют пластик, фольгу, пергамент, крафт и вспененный полистирол.

Упаковка с логотипом является наилучшей рекламой бренда. Товар продемонстрирует заботу о покупателе и привлечет внимание.

Мы изготовим упаковку оригинального дизайна с удобным кроем и необычной конструкцией.

Автор новости: Попова Татьяна