Виды картонной упаковки

Особенности картона – подходящая упаковка

Виды картонной упаковки

Многие товарные производители давно определились с упаковкой для товара, выбрав картон.

Легкий, удобный в транспортировке, экологичный материал прекрасно защищает товары от повреждений.

Однако существует несколько видов картонной упаковки, и чтобы понимать, какой материал наиболее оптимален для конкретного вида продукции, следует понимать эти различия.

Специалисты LovePrint изготовят картонную упаковку в оговоренные сроки по доступной цене!

Виды картонных упаковок

Транспортная тара базируется на многослойных материалах. Понятно, что для погрузки тяжелых и крупных грузов необходимы самые прочные сорта картона.

• Продовольственные товары – одна из отраслей использования картона. Обычно для продовольственной группы товаров используют микрогофрокартон и гофрокартон, соответствующие строгим стандартам.

• Промышленные товары. Защитить товары при перевозке и прорекламировать их можно с помощью качественной картонной упаковки. Если вес продукции не превышает три килограмма, то подойдет упаковка из микрогофрокартона, для большего веса используется гофрокартон.

Сорта картона

Среди современных упаковочных материалов популярными картона являются:

1. Гофрокартон, состоящий из нескольких слоев (трех, пяти, семи), идеально подходит в качестве транспортной тары или упаковки для крупногабаритных изделий.

2. Микрогофрокартон состоит из двух – трех слоев. Печать наносится методом флексографии или трафарета. Этот материал подойдет для упаковки пищевых продуктов, парфюмерных товаров, лекарственных препаратов.

3. Хромэрзац – результат сочетания целлюлозы и древесины. Из-за дороговизны составляющих несколько дороже других материалов. Упаковка из хромэрзаца тонкая, но, в то же время, прочная. Материал пригодится при создании упаковок для косметических, канцелярских, галантерейных товаров.

4. Картон переплетный используют для создания обложек книг или удостоверений. Полиграфические компании часто применяют материал как основу для создания подарочных коробок для сувениров.

Среди конструкций упаковок следует выбирать оптимальную. Например, вариант «пачка – пачка» наиболее дешевый: используется для продуктов и медицинских препаратов.

Экономным видом упаковки является «ласточкин хвост-пачка», который имеет особую конструкцию дна, позволяющую выдержать немалый вес. Выгодная конструкция – «крышка – дно», где можно сочетать различные виды картона.

Автор новости: Попова Татьяна