Обозначения на бирках одежды

Одежные бирки: изучаем под микроскопом!

Обозначения на бирках одежды

Покупка одежды всегда связана с радостными эмоциями. Выбрать одежду своего размера или найти вещь определенного бренда мы можем с помощью ярлыков. После того, как вы уточнили информацию о производителе, стране изготовления, материале, можно примерять и приобретать вещь.

Внимательный потребитель никогда не выбросит этикетку, так как она является особым руководством к тому, как надолго сохранить приобретенную вещь в идеальном состоянии. Не секрет, что неправильный режим стирки или чистки могут испортить одежду окончательно.

Специальные символы на бирке быстро и доступно расскажут владельцу о правильном уходе за изделием. С помощью расшифровки символов, которые можно встретить на бирках, вы поймете, как действовать в определенном случае.

Заказать качественные бирки для ваших изделий можно в типографии LovePrint по самой выгодной стоимости.

Режимы стирки

Казалось бы, что сложного в стирке вещей? Использование неправильного режима стирки может погубить вещь и испортить вам настроение. Как разобраться в тонкостях?

Изображение таза с водой говорит о том, что можно стирать вещь, используя все этапы, включая нагревание, полоскание, замачивание. Одна полоса, расположенная под тазом, означает, что вещь требует щадящего режима стирки, две – деликатной стирки. Перечеркнутый знак таза с водой – стирка запрещена.

Рука в тазу с водой – знак, предупреждающий о том, что изделие нельзя подвергать автоматической стирке. Указание температурных режимов от 30 до 95 градусов поможет правильно выбрать режим стирки для определенного вида одежды.

Режимы глаженья

Смятая вещь нуждается в глажке, а неправильно выбранный температурный режим приведет к тому, что вы попросту сожжете ткань или будете битый час пытаться разгладить складки теплым утюгом.

Изображение утюга свидетельствует о том, что вещь можно гладить. Перечеркнутый знак – запрет глажки. Перечеркнутый пар в нижней части утюга запрещает отпаривание. Количество точек на условном изображении утюга означает температуру глаженья. Одна точка – до 100 градусов, две точки – до 150 градусов, три точки – до 200 градусов.

Режимы химчистки

Пятна, появившиеся на одежде – не повод расставаться с любимой вещью. Итак, как знаки на бирке помогут правильно выбрать вид химчистки. Перечеркнутый круг – химчистка запрещена. Буквы A,P,F обозначают вещества, которые допустимы при чистке вещи.

Полосы, расположенные по диагонали вверху или внизу, означают допустимые температуры, количество растворителя, использование парового режима. Поскольку эксперименты с химическими веществами в домашних условиях обычно не приводят к ожидаемому результату.

Лучше отдать одежду в пункт химчистки! Профессионалы прекрасно разбираются в условных обозначениях бирок, поэтому целостности вещи ничего не угрожает.

Режимы отжимов

От того, как вы будете сушить вещь после стирки, зависит ее привлекательность и сохранение исходного размера.

Круг, расположенный в квадрате – это знак, разрешающий сушку и отжим в машине. Одна или две полосы, расположенные внизу – сигнал о том, что следует использовать щадящий и деликатные режимы при сушке и отжиме.

Количество точек в кругу – это режимы сушки: одна – щадящая, две – нормальная, три – быстрая. Круг, закрашенный черным цветом – сушка возможна с настройкой подачи воздуха без тепла. Перечеркнутый знак запрещает использование автоматической сушки для вещи.

Автор новости: Попова Татьяна