Обработка печати этикеток

Работа с этикетками: печатная и постпечатная обработка

Обработка печати этикеток

Этикетки можно найти и на продуктах, и на бытовой химии, и на электротехническом оборудовании.

В зависимости от материала и тиража, определяется метод печати этикеток.

Способы печати ценников и этикеток в полиграфии

Флексопечать применяют для создания рекламного материала. С помощью флексографии краска переносится на материал-носитель с шаблона. Поскольку шаблон изготавливается на заказ, то флексопечать выгодна только при тираже от пятидесяти тысяч штук и более. Главные достоинства флексопечети – высокое качество и огромный выбор материалов.

Термотрансферная печать осуществляется с помощью специального принтера. Красящая лента передает информацию на текстиль или этикетку. Для термотрансферной печати этикеток используют картон, бумагу, ткань. Если тираж этикеток составляет тысячу штук, то термотрансфер – лучший выбор.

Офсетная печать – популярный способ в полиграфии. Прежде всего, с помощью офсета печатают на бумаге или картоне.

Прямая термопечать пригодится для создания этикеток, которые наклеивают на продукты со сроком хранения не более трех месяцев. Термопринтер изменяет структуру и цвет материалов.

Горячее тиснение выполняют на ткани, бумаге, пленке, коже. Во время тиснения используют клише, нанося изображение под давлением. Зачастую тиснение используют для декора, а не для печати этикеток.

Как напечатать этикетки самостоятельно?

Печать с помощью принтера на листовой этикетке – самый доступный способ. Этикетки на листе А4 можно распечатать при необходимости прямо в офисе. Количество этикеток на одном листе может достигать шестидесяти пяти штук. Основной недостаток самодельных этикеток – недолговечность и ручной способ нанесения.

Этикет — пистолет с количеством строчек от одной до трех пригодится для печати ценников. Такой инструмент необходим для маркировки продукции этикетками небольшого размера. Обычно встроенными символами являются цифры, дата, вес, код.

• Ленточный принтер – один из способов создания этикеток – самоклеек. Принтер может заправляться лентами с шириной от 6 до 19 миллиметров. Ленточный принтер используют для создания ценников, маркировки оборудования, проводов, кабелей, папок.

Послепечатная обработка

Чтобы продукция выгодно выделялась на фоне аналогов фирм-конкурентов, следует сделать товар продаваемым. Грамотно разработанная этикетка – гарантированный успех.

В компании LovePrint предложат самые креативные варианты печати и обработки этикеток.

Улучшению дизайна способствует ламинирование: блеск, износостойкость, защита от грязи – это лишь некоторые преимущества. Придать характерный глянец этикетке можно, используя лакирование.

Горячее тиснение фольгой с помощью серебра или золота подойдет, если нужно создать яркое изображение. Посредством холодного тиснения можно сделать этикетку более эффектной и привлекательной.

Автор новости: Попова Татьяна