Бумажные папки для документов

Забота о клиентах – папки для документации

Бумажные папки для документов

Папки из бумаги пользуются популярностью у многих заказчиков. Да и чему удивляться? Удобные вырубные папки используют в рекламных целях, делопроизводстве.

Проведение конференций и переговоров не обходится без использования брендовых папок для документов с логотипом компании.

Фирменные папки для документов, специально созданные для фирмы, свидетельствуют о солидности компании, ответственности, вниманию к деталям.

Это интересно! В переводе с немецкого языка слово «папка» означает картон. Именно жители Германии, отличающиеся аккуратностью и педантичностью, изобрели этот способ для хранения документов.

Какие параметры важны при изготовлении бумажной фирменной папки?

• Материал. Чаще всего клиенты выбирают дизайнерскую бумагу или картон. Одним из вариантов для изготовления папки может стать мелованная бумага.

• Разновидность папки и клапана. Варианты изделий – с приклеенным клапаном (сбоку или внизу) или цельнокроеные.

• Самый популярный формат папок – под листы А4.

• Толщина корешка папки может варьироваться от 4 до 14 миллиметров и более.

• Застежка важна для удобства эксплуатации папок. Кому-то по душе вырубленные замки, кто-то предпочтет папку на веревочках. Кроме того, существуют варианты на магнитах, липучках, кнопках и резинках.

 

Любопытно, что в Америке долгое время в качестве папки использовали обычный лист картона, согнутый пополам. Внутри «манильской папки» были подшиты или вложены документы.

Печать и отделка фирменных папок

В зависимости от требований к качеству папок применяется шелкография или офсетная печать папок с логотипом. Что касается отделки, то она напрямую зависит от бюджета и особенностей выбранного материала.

Распространенные способы отделки папок для документации – тиснение, ультрафиолетовое лакирование и ламинация. Такие дополнительные элементы как держатели для дисков и прорези для визиток сделают папки особенно удобными в работе.

Вы будете удивлены, но папка может стать «хранилищем» не только для документов. В функциональную папку поместятся ручка, блокнот, визитки и диски!

Доверяя изготовление папок для документов компании LovePrint, вы гарантированно получите качественные изделия по выгодной цене.

Благодаря новейшему оборудованию, типография LovePrint своевременно выполняет заказы всех клиентов без исключения. Оригинальную папку с логотипом приятно держать в руках.

Автор новости: Попова Татьяна