Упаковка для ювелирных изделий

Бриллианту – достойную оправу!

Упаковка для ювелирных изделий

Дорогостоящие ювелирные изделия без упаковки теряют свою ценность и могут попросту затеряться.

Обычно ювелирные украшения приобретаются в подарок любимым и близким людям, поэтому следует позаботиться о качественной упаковке для колец, серег или колье.

Выбирая упаковку, обращайте внимание на качество изделия и надежность коробки. Интригующая и привлекательная упаковка поможет презентовать сюрприз достойно.

Виды ювелирной упаковки

Если живые цветы смотрятся великолепно и в упаковке и без нее, то ювелирные изделия дарить без коробочек или мешочков вообще не принято.

Наиболее распространенными видами упаковки для драгоценностей являются:

• Шкатулки.

• Футляры прямоугольной формы.

• Квадратные коробки.

• Фигурные упаковки.

• Мешочки.

В шкатулках удобно хранить любые виды драгоценностей – цепочки, кольца, браслеты. В прямоугольных футлярах обычно презентуют часы и браслеты, а квадратные упаковки подойдут для запонок, клипс, серег, кулонов. Презентовать небольшое украшение красиво помогут причудливые коробочки в виде бутона, ангела или сердца. Компактность и многофункциональность – основные преимущества мешочка для ювелирных изделий.

Производство упаковки

Для изготовления ювелирной упаковки типография LovePrint использует различные виды материалов.

Футляры создают из картона плотных сортов, а декорируют бархатом или шелком. Упаковка может быть украшена логотипом компании-производителя драгоценностей. Внутри коробка отделывается поролоном, чтобы придать конструкции объема.

Мешочки могут изготавливаться из шелка, кожи, органзы, фетра. При этом размеры и формы тканевой упаковки могут варьироваться. Специальный шнурок для затягивания мешочка гарантирует сохранность изделия.

По желанию заказчиков на ткани может быть выполнено тиснение, тампопечать. Декор – не самое главное в создании ювелирной упаковки. Главным предназначением футляров и шкатулочек является защита от ультрафиолета, пыли, механического воздействия и утери.

Нюансы ювелирные

Не стоит думать, что упаковка нужна только тому, кто приобретает изделие из золота или серебра. Различные модели от экономных до роскошных помогут выгодно презентовать ваши товары на витрине ювелирного магазина.

Когда драгоценности россыпью разложены на стенде, они сливаются в одно пятно. Если же различные виды ювелирных изделий рассортированы по коробкам, покупателю будет легче сделать выбор. Подвески, часы, броши, кольца, цепочки – для каждого вида украшений найдется соответствующая упаковка.

Получить консультацию у высококвалифицированных специалистов нашей типографии можно совершенно бесплатно прямо сейчас.

Автор новости: Попова Татьяна