Как оформить плакаты на свадьбу?

Модный дизайн: оформление свадебных плакатов

Как оформить плакаты на свадьбу

Популярным в наше время декоративным элементом на торжестве являются свадебные плакаты.

Шутливые изречения – неотъемлемая часть выкупа невесты, а затем можно украсить плакатами банкетный зал, где будет проходить праздник.

Такой способ украшения можно назвать наиболее бюджетным.

Несмотря на то, что некоторые пользователи считают бумажный декор пережитком прошлых лет, проявление творческого подхода в создании свадебных плакатов мигом развеет это заблуждение.

Разновидности плакатов

1. Классические плакаты рисуют самостоятельно – с помощью красок или карандашей. Такой вид плаката хорош, если среди ваших знакомых имеются художники. В противном случае на создание плаката уйдет длительное время, а результат получится так себе.

2. Плакат – аппликация. С помощью фотографий жениха, невесты, родителей и гостей можно сложить красочный коллаж. Чтобы плакат получился ярким, придется постараться. Кроме того, следует определиться с тематикой: к примеру, как все начиналось, или история любви молодоженов.

3. Коллажи в фотошопе – один из способов изготовления плакатов. Придется поработать в специальной программе, чтобы удачно «вписать» снимки в имеющиеся шаблоны. Правда, потом придется еще распечатывать их, а если размер плаката большой, то склеить в общее целое картину.

4. Готовые плакаты, созданные в полиграфии на заказ. Чтобы воплотить свою идею создания свадебного плаката, обращайтесь в компанию LovePrint.

Стилистика и содержание

Надписи на плакатах могут быть поучительными, шуточными, поздравительными. Однако главное предназначение плаката – бросаться в глаза. Поэтому невзрачный плакат могут и не заметить. Качественные плакаты, изготовленные в типографии, можно изготовить в общем стиле с банкетным залом, используя определенную цветовую гамму.

Плакат – это не просто приятный сюрприз для молодоженов, а и возможность скрыть дефект стен – вмятину или трещину. Рисунки, отображающие будущую семейную жизнь, или рассказывающие об интересных историях из жизни молодежи будут интересны всем гостям.

Свадебные фотосессии стали обязательной частью торжества. Каждой паре новобрачных хочется запечатлеть моменты счастья на фото или видео. Дополнительным реквизитом станут плакаты, стрелочки, таблицы романтического содержания: «Люблю его», «Она – моя судьба», «Это любовь» и другие.

Чтобы не нарушать общую стилистику, если свадьба посвящена определенной теме, плакаты должны соответствовать. Ретро-свадьба, пиратская вечеринка, морской триумф, гангстерское собрание – каждый стиль требует особого дизайна.

Автор новости: Попова Татьяна