Жаккардовые этикетки для одежды

Этикетка жаккардовая для одежды

Жаккардовые этикетки для одежды

Жаккардовая этикетка – тканевая полоса, на которой вышито название компании или логотип фирмы.

Из-за особенностей технологии данный вид производства ярлыков стал особо популярным. Дело в том, что тканевые этикетки выполняют на ткацком станке посредством переплетения нитей из полиэстера, которые впоследствии образуют рисунок.

Типография LovePrint предлагает изготовление жаккардовых этикеток.

Для создания оригинального ярлыка требуются следующие данные:

• тираж;

• размерность;

• цветность;

• тип ткани.

Особенности производства

Ширина жаккардовой ленты может варьироваться от девяти до ста миллиметров, а длина не ограничена. Максимального количества оттенков, которые могут использоваться в этикетке, не существует, но обычно заказывают от одного до семи цветов на фоновом колере. Возможно изготовление этикеток с подгибом краев, в рулоне или с горячей резкой. Сроки производства варьируются от пяти до десяти дней.

Виды жаккардового плетения

• атлас;

• тафта;

• двойная тафта;

• двойная тафта high definition.

При атласном плетении используют нежные оттенки фона с блеском, а наиболее экономичным видом плетения можно считать тафту. Двойная тафта отличается насыщенными цветовыми гаммами и четкими деталями. Чтобы максимально увеличить четкость, воспользуйтесь технологией high definition.

Технология создания и особенности эксплуатации

На станке жаккардовые этикетки изготавливают лентами, а после отсчета определенного метража, режутся горячим ножом или лазером.

Существует три способа нарезки:

• простая;

• с подгибом краев;

• флажком.

При простой нарезке этикетки нарезаются в стандартном размере, а при выполнении подгибов и ручной работе этих ограничений не будет. После подгиба флажком длина этикетки составляет 17 мм минимум и 80 мм максимум. Лазерная обработка краев позволяет сделать ткань мягкой и избежать распускания нитей.

После смотки в рулоны выполняют поперечную резку и выполняют подгибку. Таким образом, можно предотвратить распускание нитей. Стоит отметить, что жаккардовые этикетки стойки к механическому износу, а одежда с ткаными ярлыками выглядит презентабельно и дорого.

Лейблы из жаккарда используют для маркировки и нанесения дополнительной информации. Изготовить логотип торговой марки на жаккарде хотят многие компании. Этикетки из жаккарда называют одежными знаками, имиджевыми ярлыками, шевронами, бирками из текстиля.

Качество обработки краев этикетки довольно важно: от этого фактора зависит удобство ношения одежды. Неаккуратное запаивание углов может привести к тому, что владелец одежды будет ощущать трение и дискомфорт. Жаккардовые лейблы можно крепить внутри или снаружи, так как яркость ткани не утратится под воздействием ультрафиолета.

Так вы сможете прорекламировать свой бренд. Чтобы придать изделию уникальности, можно использовать улучшенное плетение, сложные узоры или добавить люрексовую нить. Кроме одежды жаккардовые этикетки используются для маркировки постельных принадлежностей, мягкой мебели, текстильной продукции, швейной фурнитуры.

Автор новости: Попова Татьяна