Сколько стоит печать плакатов?

Популярная полиграфия: сколько стоит печать плакатов?

Печать плакатов

Одним из самых древних видов полиграфической продукции являются постеры и плакаты, которые приобрели массовое использование еще во времена мировой войны.

Плакат – броское изображение с текстом, которое несет рекламную или информационную ценность.

Любопытно, что первые печатные листы, которые напоминают современные плакаты, существовали еще во времена Римской Империи. По сути, можно считать плакаты «родственниками» театральных афиш.

Чтобы смысл плаката был правильно воспринят аудиторией, его сопровождает лаконичный текст.

Главное требование – информация должна быть видима на расстоянии, чтобы зрители смогли увидеть плакат издалека. Плакаты незаменимы на митингах, футбольных матчах, праздниках, акциях.

Особенности изготовления плакатов

Чтобы оценить качество плаката, достаточно взглянуть на него через несколько дней после эксплуатации. Если на бумаге образовались потоки от дождя, а после сильного ветра вместо афиши остались лишь обрывки, то такой плакат не отличается высоким качеством.

LovePrint – компания, которая использует для изготовления плакатов бумагу или пленку различных форматов. В соответствии с пожеланиями заказчика, мы предлагаем черно-белую или цветную печать.

Обычно плакаты печатают на одной стороне, но иногда требуются двухсторонние плакаты для декора витрины или магазинного окна. Демо-плакат должен в точности повторять электронную картинку, на бумаге не должны присутствовать черные линии, которые считаются браком печати.

Что выбрать – офсет или цифру?

Стоимость печати плакатов варьируется в зависимости от характеристики бумаги, способа печати и тиража. Для расклеивания на столбах или досках объявлений идеально подходит формат А3. Такой вид плакатов очень востребован в разгар предвыборных кампаний, рекламы предстоящих событий и презентаций. Чтобы сообщить о предстоящей вечеринке, воспользуйтесь «магией» цветных плакатов большого размера – тогда о событии моментально узнают все.

Печать наносится офсетным и цифровым способом. Выбор метода зависит от срочности заказа и размера тиража. Если у компании имеется в запасе несколько дней, то целесообразным будет заказ офсетной печати. В случае внепланового мероприятия, подготовка к которому идет в авральном режиме, лучше воспользоваться услугами срочной цифровой печати.

Метод широкоформатной печати применяется для оригинального оформления помещения. К примеру, для проведения выставки требуется распечатать фотографии в большом формате без потери качества. В таких случаях мы используем фотобумагу, самоклеящуюся пленку или ткань.

Автор новости: Попова Татьяна