Какие бывают календари

Разновидности календарей: удобство и функциональность

Календарь квартальный в Киеве

Календарь – наиболее удобное приспособление, которое постоянно находится в поле зрения в офисе.

В любой момент можно сориентироваться по датам, взглянув на настенный календарь.

Многие компании предпочитают корпоративные полиграфические изделия, которые одновременно и украшают, и рекламируют фирму.

Карманный или корпоративный?

Предлагаем вам разобраться в разновидностях этой полиграфической продукции. Каждый из видов календарей пригодится в определенном случае.

Перекидные настенные календари отличаются престижностью. Изделие состоит из семи или тринадцати листов, закрепленных ригелем с пружиной и приспособлением для навешивания на стену. На страницах такого вида календаря можно размещать пейзажи, картины, рекламу товара, логотип фирмы. Сувенир в виде перекидного календаря – лучший выбор для партнеров по бизнесу.

Настольные календари бывают двух видов – «шалаши» и «домики». На основе плотной бумаги создают календари, которые при сложении образуют призму с треугольным сечением. Шалаши лакируют или ламинируют. Домики состоят из 6-12 листов, а за основу берут мелованную бумагу с ножками из плотного картона.

Корпоративный календарь является популярным среди коммерческих организаций, государственных предприятий и частных фирм. Такое изделие обычно заказывают в ноябре-декабре, чтобы потом использовать корпоративные календари в течение года.

Настенный календарь – прекрасная реклама любой услуги или товара. Выбирая оригинальный дизайн календаря, можно украсить интерьер. Удобство использования и широкий диапазон форм календарей – особые преимущества настенных информационных носителей.

Квартальный календарь незаменим в офисных целях. Для большей функциональности такие календари могут оснащаться курсором и пикколо. Кроме того, для квартальных изделий могут использоваться блоки на спирали с календарной сеткой.

Карманный календарь отличается относительной дешевизной, а сами изделия ламинируют для большей прочности и скругляют углы.

Заказать эксклюзивный дизайн можно в LovePrint. Используя различные шрифтов, графику, коллажи, можно создать совершенно уникальный и нестандартный календарь.

Автор новости: Попова Татьяна