Как печатать этикетки?

Погружение в процесс, или Как печатать этикетки?

Как печатать этикетки

Этикетка – настоящее «лицо» товара. Стоит глазу покупателя зацепиться за грамотно продуманную наклейку, как товар тут же окажется в корзине. Именно поэтому многие рекламодатели и производители заявляют о своей исключительности и уникальности именно с помощью этикеток.

Печать этикеток – перспективное направление в полиграфической деятельности. Однако не каждая компания сможет предоставить вам действительно качественный конечный результат, который поможет зарабатывать деньги.

Заказывая этикетки в LovePrint, вы можете рассчитывать не только на выгодную стоимость, но и на высококачественное исполнение.

Способы печати этикеток

• Флексография

• Термопечать

• Термотрансфер

• Горячее тиснение

Флексография или термопечать?

В флексографии используют маловязкие красители, а основными преимуществами этого способа печати являются множество вариантов носителей и хорошее качество оттиска. Кроме того, данный способ имеет выгодную себестоимость при средних и больших тиражах. Краска под низким давлением переносится на материал. При этом, используя малое количество краски, можно получить высококачественное изображение.

Термопечать известна уже довольно давно. Несложную технологию используют для нанесения штрих-кодов. Обычно термопечать используют для информационных наклеек, которые не требуют длительного хранения. Если необходимы этикетки, которые прослужат не более трех месяцев, то стоит выбрать именно этот способ печати.

Надежные изделия – гарантия качества

Когда красящий слой переносится с риббона на этикетку, это значит, что выполняется термотрансферная печать. Стойкие изображения выдерживают высокие и низкие температурные режимы. Можно сказать, что срок эксплуатации таких этикеток не ограничен.

Для печати этикеток термотрансфером можно использовать бумагу, картон, синтетические материалы, текстиль. Разумеется, такой способ печати обойдется несколько дороже.

Горячее тиснение – один из видов печати этикеток. Красящее вещество с основы переносят на ткань, пленку, бумагу или другие материалы. Понадобятся готовые клише, которые делают из цинка или магния.

С помощью тиснения изготавливают вшивные тканевые этикетки, которые могут выдерживать множество стиральных циклов при высоких температурах. Также тиснение выполняют на самоклеющейся бумаге, сатине, нейлоне, полиэстере, атласе, пленке. Могут использоваться матовые, металлизированные и голографические виды красителей.

Неважно, какой вид этикетки вам необходимо изготовить – для пищевой продукции, бутилированных напитков, косметических средств, одежды или бытовой химии. Наши специалисты помогут выбрать наиболее подходящий и выгодный для вас способ печати этикеток, чтобы порадовать результатом.

Автор новости: Попова Татьяна