Календарь праздников 2016

Планируем выходные и праздники: производственный календарь

Календарь праздников 2016

В любой компании или фирме календарь является незаменимым приспособлением, которое помогает распланировать отпуск, встречи, рабочие моменты.

Чтобы предстоящий праздник не стал нежданным «сюрпризом», или не помешал отгрузке товаров, следует заранее знать, какие государственные даты будут объявлены выходными в 2016 году.

Преимущества производственного календаря

Печатая календарь для компании, можно добавить праздничные даты, касающиеся профессиональной деятельности фирмы и корпоративные праздники.

Таким образом, в LovePrint можно заказать индивидуальный календарь для компании: цены выгодны для всех заказчиков. Преимущества сотрудничества с нашей компанией – соблюдение сроков, высокое качество материалов, индивидуальный подход.

Что можно увидеть в производственном календаре?

1. Предпраздничные и праздничные дни.

2. Перенос выходных дней.

3. Количество рабочих и выходных дней.

4. Нормы рабочего времени.

5. Помесячный расчет рабочих и выходных дней.

Подготовка к праздникам

Итак, чтобы заблаговременно подготовиться к праздничным датам, следует знать, какие даты в Украине считаются нерабочими днями. Традиционно 1 и 7 января становятся выходными для жителей Украины. Наряду с этим, период с 1 по 3 января станет дополнительной возможностью отдохнуть. В марте празднуется Международный женский день, который является официальным выходным.

Майские праздники 2016 года совпадают с православным праздником Пасхи, поэтому у украинцев будет дополнительная возможность устроить себе многодневный отдых. Поскольку 1 мая выпадает на воскресенье, то праздничный период для предприятий с пятидневкой составит целых четыре дня – с 30 апреля по 3 мая включительно. Май, как обычно, радует чередой праздников: с 7 по 9 мая включительно празднуется День Победы.

В июне предстоит уик-энд с 18 по 20 число – это праздник Троицы. А 28 числа еще небольшая «передышка» среди рабочей недели – все жители страны отмечают День Конституции. В принципе, до конца 2016 года останется только один государственный праздник, введенный в 2015 году – День защитника Украины. Праздничный период продлится в течение трех дней — 14,15 и 16 октября.

Интересные даты, которые не являются выходными днями, но могут стать поводом для веселья, можно найти почти в каждом месяце. Например, 25 января все студенты отмечают Татьянин день, а в феврале влюбленные мчатся поздравлять друг друга, вручая валентинки. Банковские работники отмечают профессиональный праздник 20 мая, а если вы хотели прыгнуть с парашютом, то лучше сделать это непосредственно в день парашютиста – то есть, 26 июля.

Автор новости: Попова Татьяна