Учебные плакаты

Учебные плакаты: век живи, век учись

Учебные плакаты

Современные плакаты необходимы для эффективного процесса обучения. Благодаря наглядности, закрепить теоретические умения и навыки будет значительно легче. Это поможет улучшить обучаемость и повысить успеваемость.

Плакат является информационным инструментом для обращения к широкой целевой аудитории. Несмотря на появление множества инновационных технологий, плакаты по-прежнему занимают лидерскую позицию в привлечении внимания.

С помощью полиграфического изделия можно привлечь внимание к событиям общественности, конкретной компании, рекламируемым товарам. В данном случае плакат является неотъемлемым учебным пособием для усвоения определенной темы.

Типография LovePrint предлагает изготовление учебных плакатов для различных предметов. Особенностями сотрудничества с нашей компанией являются качество изготовления и индивидуальный поход к каждому клиенту.

Требования к учебным плакатам

• Изображение должно быть четким.

• Текст должно быть видно с большого расстояния.

• Правильная цветовая гамма.

Учебные плакаты используют во многих заведениях, начиная с дошкольных и школьных учреждений и заканчивая воинскими частями, школами вождения. Незаменимыми инструментами полноценного обучения плакаты станут в техникумах, училищах, ВУЗах.

Учебные изделия – это ознакомительные пособия, облегчающие усвоением материалов. Главные требования к изготовлению – наглядность и доступная стоимость. Традиционно учебные плакаты изготавливают в стандартных форматах – А1 или А0, чтобы их можно было увидеть с задних парт аудиторий.

Изготовление учебных плакатов

Печать постеров выполняется различными способами:

• Цифровая.

• Офсетная.

• Широкоформатная.

При малых тиражах можно воспользоваться цифровым способом, изготовив плакат формата А3 на дизайнерской или самоклеющейся бумаге. При средних и крупных тиражах используют формат А1, напечатанный офсетом. Широкоформатную печать используют для баннеров, интерьерной рекламы и наружного применения. Для изготовления учебных плакатов используют плоттерную печать на бэклите, транслюцентной пленке, полиэстере или фотобумаге.

Плакаты, предназначенные для учебных целей, не должны пестрить. Иначе с большого расстояния яркие цвета сольются в единое пятно. Содержание плаката продумывается тщательно. Обычно схемы и чертежи, которые становятся основой, берут в учебной программе школ, ВУЗов. В таком случае изображение просто переносится на бумагу в увеличенном виде. По необходимости можно добавить дополнительные данные, разъясняющие содержание плаката.

Разработкой макета занимаются опытные специалисты нашей типографии, а прежде, чем печатать плакат, заказчик одобрит макет.

Автор новости: Попова Татьяна